Мастер-класс по оказанию первой помощи для учащихся школы.

Мастер-класс по оказанию первой помощи для учащихся школы

Как сберечь своё здоровье, как в случае необходимости правильно и своевременно оказать первую медицинскую помощь - этому был посвящён мастер-класс с обучающимися 1А и 1б класса, состоявшийся 13 марта 2024 г. в МОУ «СОШ №2».

"Хочу-Могу-Надо".

"Хочу-Могу-Надо"

В МОУ "СОШ №2  педагогом-психологом было проведено профориентационное занятие  для 9х классов "Хочу-Могу-Надо".  Целью занятия являлась формирование у учащихся навыков профессионального самоопределения.
    12 марта вторник
    «Я в домике»   или "Границы моего тела".

«Я в домике» или "Границы моего тела"

В МОУ "СОШ №2  педагогом-психологом было проведено профилактическое занятие по половой неприкосновенности "Границы моего тела" для 3-4х классов. Целью занятия являлось формирование у обучающихся представления о "границах собственного тела".
    12 марта вторник
    Масленица!.

Масленица!

Масленичная неделя - это неделя веселья и блинов! В группе 6 воспитатели совместно с учителем логопедом провели в мини музее "Русская изба" познавательную беседу на тему "Масленница - история и традиции", поиграли в игру "Горячий блин", в конце получили небольшие призы - разукрашки соответственно тематике и поспешили в группу - разукрашивать!
    Масленица!.

Масленица!

Масленичную неделю в нашем саду открыли воспитанники группы №10(воспитатели Анисимова Е. Н., Акентьева И. А.)
    "Для вас, милые женщины!".

"Для вас, милые женщины!"

7 марта, в преддверии международного женского дня, юные артисты – обучающиеся МОУ «СОШ №2» подарили своим гостям – учителям, родителям, бабушкам и девочкам весенний концерт.

"Внимание, дорога!".

"Внимание, дорога!"

Профилактическое мероприятие «Внимание, дорога!», направленное  на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах города, состоялось 7 марта 2024 г. в МОУ «СОШ №2».
    Тематическая неделя посвященная празднику «8 Марта».

Тематическая неделя посвященная празднику «8 Марта»

Наступила долгожданная весна, а это значит, что мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник.

В группе 11 ( воспитатели  Киселева Е.Г. и Тетеря О.В.) прошла тематическая неделя посвященная празднику «8 Марта». Целью данной недели стало воспитание любви и уважения к самому близкому и родному человеку – маме, желание заботиться о ней, радовать её своими делами и поступками. Ребята с удовольствием готовили мамам и бабушкам подарки – поздравительные открытки и рисунки .

Праздник 8 Марта.

Праздник 8 Марта

Мама- первое слово, которое произносит человек и звучит оно на всех языках одинаково нежно!!!

Мама учит нас быть мудрыми, даёт советы, заботиться и оберегает нас.

С такой нежной и трогательной ноты, начался наш праздник посвящённый Международному Женскому Дню 8 марта в группе 8.

Правила против травли.

Правила против травли

В рамках организации профилактической работы по деструктивному поведению в  МОУ "СОШ №2  педагогом-психологом было проведено занятие с элементами тренинга для 5-6 классов "Будь мне другом".

05 марта вторник
    История семьи –история России.

История семьи –история России

Очередную экскурсию в Энгельсский краеведческий музей совершили обучающиеся 8-10 классов МОУ «СОШ №2» 5 марта 2024 г.
    ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ.

ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ

5 марта 2024 года ученики 10  и 11 классов нашей школы стали участниками просветительского проекта, который помогает повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети.
    05 марта вторник
    «Дорога, ведущая в никуда»  или профилактика употребления психотропных веществ..

«Дорога, ведущая в никуда» или профилактика употребления психотропных веществ.

4 марта 2024 г. МОУ «СОШ №2» посетила с профилактическим визитом на тему «Профилактика употребления психотропных веществ» Лисицына Надежда Михайловна, врач- психиатр –нарколог высшей категории ГУЗ «ЭПБ».
    «Как найти своё место в обществе?».

«Как найти своё место в обществе?»

Найти ответ на вопрос «Как найти своё место в обществе?» сегодня, 4 марта 2024 г., на занятии по внеурочной деятельности «Разговоры о важном» пытались обучающиеся  9-11 классов

Ура!!!! "АЙСБЕРГ".

Ура!!!! "АЙСБЕРГ"

1 марта 2024 года ледовая арена «Айсберг» вновь открыла свои объятия для обучающиеся МОУ «СОШ № 2». Ребята 6-11 классов с удовольствием посетили каток. Целью посещения катка было привлечение ребят к занятиям зимними видами спорта и укрепление их здоровья.
    Ребята катались на коньках, получили заряд положительных эмоций, хорошее настроение и радость от времени, проведенного вместе.

01 марта пятница
    Отчет о проведенном Всероссийском открытом уроке ОБЖ, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

В рамках проведения 1 марта 2024 года Всероссийского открытого урока по ОБЖ, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, в МОУ «СОШ № 2» для обучающихся 5-11 классов учителем ОБЖ Коваленко Е.В. был организован и проведен открытый урок, направленный на повышение безопасности обучающихся в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

Всемирный день кошек.

Всемирный день кошек

1 Марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник –  Всемирный день кошек.

В 11 группе (воспитатель Киселева ЕГ)прошло занятие посвященное пушистым любимцам.

Весенний праздник!.

Весенний праздник!

1 марта в детском саду "Звезда" стартовала череда праздников, посвящённая Прекрасному весеннему празднику 8 марта.
    01 марта пятница
    Чудесный праздник в феврале!.

Чудесный праздник в феврале!

В преддверии праздника День Защитника Отечества, всю неделю в ДОУ "Звезда" под руководством инструктора по плаванию Евтеевой Елены Валерьевны прошли праздничные спортивные развлечения в бассейне под названием " У нас  мальчишки - молодцы! Они - защитники, бойцы!"
    22 февраля четверг