• История семьи –история России

Очередную экскурсию в Энгельсский краеведческий музей совершили обучающиеся 8-10 классов МОУ «СОШ №2» 5 марта 2024 г.
    История семьи –история России.

На этот раз экскурс  в прошлое  нашего государства был посвящён знакомству с историей семьи Романовых. Ребята узнали о том, что наиболее выдающиеся нововведения в области образования, судостроения, науки, юрисдикции и быта  представителей  царской семьи были призваны поставить  государство Российское на одну ступень с ведущими европейскими странами. Независимо от личного вклада каждого из Романовых в развитие государства, все они стремились к тому, чтобы Россию уважали, признавая её как сильного игрока на политической арене. Эта идея и сегодня остаётся актуальной для каждого гражданина России, патриотизм и самопосвящение Родине которого начинается со школьной скамьи.