• "Внимание, дорога!"

Профилактическое мероприятие «Внимание, дорога!», направленное  на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах города, состоялось 7 марта 2024 г. в МОУ «СОШ №2».
    "Внимание, дорога!".

Старший инспектор  Энгельсского отдела ГИБДД Фёдорова Наталья Васильевна  провела в 5-10 классах профилактические беседы и тесты по правилам дорожного движения. Задача, которую ставит перед собой школа совместно с ОГИБДД - доведение до автоматизма правильных алгоритмов поведения на дороге. Важно, чтобы ребенок знал, что стоящее транспортное средство закрывает обзор, а значит оно так же опасно, как и движущееся. Помнить, что при переходе проезжей части по пешеходному переходу, пешеход должен убедиться в своей безопасности. Детям в школе необходимо давать информацию о данных правилах и рассказывать о большой опасности их несоблюдения, ведь от этого может зависеть их жизнь.