• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления образовательного учреждения для рассмотрения основных вопросов образовательной деятельности.

1. Задача 1: реализация государственной политики во вопросам образования.
    2. Задача 2: ориентация деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательной деятельности.
    3. Задача 3: разработка содержания работы по общей методической теме образовательного учреждения.
    4. Задача 4: внедрение  в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    5. Задача 5: решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся (воспитанников), освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии.

1. Функция 1: обсуждает и утверждает планы работы образовательного учреждения.
    2. Функция 2: заслушивает информацию и отчеты педагогических работников учреждения, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с учреждением по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима образовательного учреждения, об охране труда, здоровья и жизни обучающихся (воспитанников) и другие вопросы образовательной деятельности учреждения.
    3. Функция 3: принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске обучающихся к итоговой аттестации, переводе обучающихся в следующий класс или об оставлении их на повторный год, выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся (воспитанников) за успехи в обучении грамотами, похвальными листами.
    4. Функция 4: принимает решения об исключении обучающихся из образовательного учреждения, когда иные меры педагогического и дисциплинарного воздействия исчерпаны, в порядке, определенном Федеральным законом № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и уставом МОУ "СОШ № 2".

Лихачева Ольга Николаевна
    8(8453)55-62-95