• «Я в домике» или "Границы моего тела"

В МОУ "СОШ №2  педагогом-психологом было проведено профилактическое занятие по половой неприкосновенности "Границы моего тела" для 3-4х классов. Целью занятия являлось формирование у обучающихся представления о "границах собственного тела".
    «Я в домике»   или "Границы моего тела".

На занятии дети учились уважительному отношению  друг к другу. Познакомились с такими понятиями как "личные границы", "тайные части тела". Разобрались, что делать, если границы нарушаются и кому об этом нужно говорить. В процессе игр ребята учились чувствовать комфортное личное пространство для общения и  отстаивать личные границы.