• «Дорога, ведущая в никуда» или профилактика употребления психотропных веществ.

4 марта 2024 г. МОУ «СОШ №2» посетила с профилактическим визитом на тему «Профилактика употребления психотропных веществ» Лисицына Надежда Михайловна, врач- психиатр –нарколог высшей категории ГУЗ «ЭПБ».
    04 марта понедельник
    «Дорога, ведущая в никуда»  или профилактика употребления психотропных веществ..

В рамках темы была организована встреча с обучающимися 9а класса, на которой говорилось о поведенческих и психических расстройствах, к которым может привести употребление психотропных веществ, а также о том, что служит  основанием постановки на различные виды учета. Школы не в силах покончить с курением, употреблением алкоголя и других психотропных веществ, но в силах расширить знания и навыки учащихся и способствовать выработке у них ценностей, которые будут выполнять роль защитных механизмов. Именно поэтому диалоги с ребятами, в которых Надежда Михайловна поднимала тему вредных для здоровья и общества моделей поведения, дадут ребятам необходимые знания и навыки, касающихся здоровья, помогут определить свои ценностные ориентиры.