• Правила против травли

В рамках организации профилактической работы по деструктивному поведению в  МОУ "СОШ №2  педагогом-психологом было проведено занятие с элементами тренинга для 5-6 классов "Будь мне другом".

Правила против травли.
    Целью занятия являлась профилактика буллинга и  конфликтов в межличностных отношениях, сплочение и коммуникация среди обучающихся.На занятиях дети познакомились  с определением «буллинг» и его характерными признаками, научились отличать буллинг от конфликтов, совершенствовали навыки межличностного взаимодействия. Занятие способствовало изменению представлений о самом себе и об отношениях с окружающими. Через игровую деятельность  присутствующие понимали свои ошибки при общении, приводящие к конфликтам.Несмотря на серьезность темы занятие прошло достаточно легко и позитивно.