• Новости

⚡️На российских дорогах за минувшие сутки произошло 263 ДТП, в которых 28 человек погибли и 303 получили ранения

РЕБЯТА! Самый полезный отдых летом — это отдых на воде. Купаясь, катаясь на лодках, на катамаранах, гидроциклах вы укрепляете организм, развиваете ловкость и выносливость. Вода не страшна тем, кто умеет хорошо плавать. Вот почему первым условием безопасности на воде является умение плавать. Однако и умеющий плавать должен быть дисциплинированным, постоянно соблюдать осторожность и правила поведения на воде. Нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели людей.

Министерство культуры Саратовской области рекомендует оформить онлайн туристический сертификат для школьников. Напомним, Саратовская область вошла в пилотный проект по популяризации детского туризма. Благодаря этому в 2023 году более 18 тысяч школьников региона смогут отправиться в короткие познавательные путешествия бесплатно по социальному сертификату.

На водных объектах, расположенных на территории Энгельсского муниципального района, скоро откроется купальный сезон. К сожалению, иногда отдых на воде заканчивается плачевно. Чаще всего гибель людей на воде происходит по вине самих утопающих, в результате легкомыслия, переоценки сил и возможностей.

С 1 июня 2023 года по 31 августа 2023 года в нашей стране проходит Всероссийская акция «Безопасность детства». Акция проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации. Акция «Безопасность детства» в летний период посвящена проблеме предотвращения опасных ситуаций и несчастных случаев и созданию условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей.