• Новости

В период с 18 по 29 апреля 2022 года Роспотребнадзор проводит Всероссийскую «горячую линию» по вакцинопрофилактике (в рамках Единой недели иммунизации), в которой примут участие органы и учреждения Роспотребнадзора в регионах. Вакционопрофилактика – одно из важнейших достижений человечества, направленное на сохранение жизни и здоровья людей. Использование иммунобиологических препаратов изменило представление о профилактике инфекционных заболеваний, многократно снизило детскую смертность, улучшило качество жизни населения. Обратиться по вопросам вакцинопрофилактики в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области: Восточный территориальный отдел- телефон 8-845-3-95-50-13 (г. Энгельс, проспект Строителей, д.4А) Специалисты управления Роспотребнадзора по Саратовской области ответят на вопросы о Национальном календаре профилактических прививок и иммунизации по эпидемическим показаниям, профилактике инфекций, управляемых средствами вакционопрофилактики. Также они подробно разъяснят, когда и почему необходима вакцинация и ревакцинация, помогут разобраться с календарем прививок, ответят на вопрос, почему не стоит бояться прививок, расскажут о современных иммунобиологических препаратах.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФИЛАКТИКИ ПОЖАРОВ ОТ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ В ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЯХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ. МЕТОДИКА ОЦЕНКИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЛОГО ДОМА (КВАРТИРЫ).

ДЕЛАЕМ ГОРОД КОМФОРТНЕЕ Выбирайте общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города. ПЕРИОД ГОЛОСОВАНИЯ 15 апреля — 31 мая

15 апреля 2023, 08:28

Комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района доводит до Вашего сведения, что с  19.04.2023 года будет открыт прием заявок в МАУ «Буревестник» для отдыха детей в период летних каникул 2023 года. Организация летнего отдыха осуществляется для детей школьного возраста ( с 7 до 15 лет включительно).

14 апреля 2023, 13:48

Что такое гепатит? Гепатит – это воспалительный процесс, протекающий в печени, который приводит к разрушению печеночных клеток (гепатоцитов) и нарушению функции органа. При хронических формах заболевания поврежденные клетки печени замещаются соединительной тканью. С течением времени патологический процесс может привести к  циррозу и раку печени.