• Заседание районного методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР «Формирование информационной компетентности участников образовательного процесса через изучение курсов ОРКСЭ и ОДНКНР»

20 декабря 2023г. в МОУ «СОШ № 2» состоялось заседание районного методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР «Формирование информационной компетентности участников образовательного процесса через изучение курсов ОРКСЭ и ОДНКНР».

20 декабря среда, 17:30
    Заседание районного методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР  «Формирование информационной компетентности участников образовательного процесса через изучение курсов ОРКСЭ и ОДНКНР».

В работе заседания приняли участие 25 педагогов из 21 школы Энгельсского района. Гостями заседания стали необычные люди – это священник Покровской и Новоузенской епархии, настоятель Соборного храма во имя великомученицы Екатерины города Новоузенска, протоиерей Александр Милованов, сценарист-режиссер, член Союза Журналистов Российской Федерации, педагог, методист Гуманитарного лицея города Саратова Наталья Валентиновна Дегтярева и режиссер-документалист ООО «ТПО «Нижне-Волжская Студия Кинохроники» Ольга Михайловна Яковлева.
    Руководитель районного методического объединения Лихачева Ольга Николаевна ознакомила присутствующих с планом работы объединения, ввела в тему данного заседания.
    Выступление священника Александра Милованова предварял просмотр премьерного документального фильма «В предчувствии молитвы». В фильме достаточно точно показан образ жизни современного православного священнослужителя. В непринужденной обстановке педагоги общались с главным героем фильма и создателями ленты - со сценаристом-режиссером и режиссером-документалистом.
    Также в заседании активное участие приняли учителя МОУ «СОШ №2», МОУ «СОШ № 30». Лихачева Ольга Николаевна познакомила учителей с проведением муниципальной акции-конкурса «Рождественский ангел». Педагоги обсудили предстоящую работу по подготовке муниципальной конференции «Жизненные ценности человека» на базе МОУ «СОШ № 2». Ахмаева Ольга Анатольевна провела мастер-класс по теме «Защитники Отечества». Клепикова Олеся Николаевна познакомила присутствующих с возможностями использования психологических игр на учебных занятиях курса ОРКСЭ и ОДНКНР.
    Лихачева О.Н. подвела итог заседания и пригласила присутствующих педагогов к дальнейшему сотрудничеству.