• Заседание методической мастерской для музыкальных руководителей  дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района

15 ноября в нашем детском саду "Звезда"  прошло заседание методической мастерской для музыкальных руководителей  дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района на тему "Развитие вокально-певческих навыков у дошкольников".

15 ноября среда, 12:00
    Заседание методической мастерской для музыкальных руководителей  дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района.

15 ноября в нашем детском саду "Звезда"  прошло заседание методической мастерской для музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района на тему "Развитие вокально-певческих навыков у дошкольников". С приветственным словом выступила старший воспитатель Марина Викторовна Ерошкина, она рассказала о деятельности дошкольных групп "Звезда" в МОУ "СОШ № 2", о реализации дополнительных общеразвивающих программ и создании условий для развития творческих способностей в учреждении.
    Светлана Владимировна Морозова, руководитель методической мастерской, показала мастер-класс - практические формы работы с детьми при обучении детей пению, показала приёмы распевки, как подготовить голосовой аппарат ребёнка к вокальному исполнению, отработала также упражнения с коллегами. Результаты работы были продемонстированы воспитанницей  Дашой  Степановой.
    Ольга Вячеславовна Пантелеева, воспитатель группы № 2, провела с присутсвующими релаксационное упражнение "Педагогическое сообщество". Тема заседания  вызвала интерес у присутствующих педагогов, они приняли активное участие в её обсуждении.  Заседание прошло в конструктивном ключе, были предложены перспективные варианты работы.