• Занятие-проект "Путешествие по континентам"

Экскурсии География

Как прекрасно путешествовать и каждый раз  открывать что- то новое и интересное! С такой целью ребята группы 8  отправились в занятие-проект "Путешествие по континентам". Воспитатель Зимина Оксана Ивановна рассказа о сути проекта: "Отправляясь познавать континенты, мы пригласил  собой нашу школьницу куклу Таню и с помощью игры "Самолёты" перемещались с одного континента на другой. В ходе нашего исследования, дети узнали название шести континентов. Закрепили знания о климатических  условиях и обитания животных на разных континентах. С помощью опыта и игры сделали вывод, как изменяется время суток, когда вращается наша планета Земля. В заключение нашего исследования,  волшебная палочка превратила ребят в юных художников и они отобразили на своих глобусах континенты, на которох они смогли побывать и узнать много нового и интересного!"

31 октября вторник, 09:00
    Занятие-проект "Путешествие по континентам".

Как прекрасно путешествовать и каждый раз открывать что- то новое и интересное! С такой целью ребята группы 8 сегодня отправились в "Путешествие по континентам". Воспитатель Зимина Оксана Ивановна рассказа о сути проекта: "Отправляясь познавать континенты, мы пригласили собой нашу школьницу куклу Таню и с помощью игры "Самолёты" перемещались с одного континента на другой. В ходе нашего исследования, дети узнали название шести континентов. Закрепили знания о климатических условиях и обитания животных на разных континентах. С помощью опыта и игры сделали вывод, как изменяется время суток, когда вращается наша планета Земля. В заключение нашего исследования, волшебная палочка превратила ребят в юных художников и они отобразили на своих глобусах континенты, на которох они смогли побывать и узнать много нового и интересного!"