• Цифровой ликбез

Информатика

Министерство образования Саратовской области информирует о реализации проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» (далее – проект «Цифровой ликбез») автономной некоммерческой организацией «Цифровая экономика» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке российских IT-компаний.

21 декабря среда
    Цифровой ликбез.

Информационный ресурс проекта «Цифровой ликбез» (https://digital-likbez.datalesson.ru/ ) создан для использования школьниками, педагогами и родителями в целях развития ключевых навыков безопасного использования сети Интернет, формирования базовых компетенций цифровой экономики, а также навыков в области кибербезопасности.

В рамках проекта планируется проведение уроков по цифровой грамотности и кибербезопасности в школе.

Проект «Цифровой ликбез» в полной мере соответствует целям и задачам, выполняемым в рамках перечня федеральных мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, производство информационной продукции для детей и оборот информационной продукции, на 2022 – 2027 годы (приказ Минцифры России от 22.03.2022 № 226).