• «Все на старты ГТО»

Обучающиеся МОУ «СОШ № 2» стремятся к успеху не только интеллектуально, но и физически. В этом им помогает комплекс норм ГТО. К выполнению нормативов ГТО ребята начальной школы подошли также ответственно, как и к выполнению контрольных работ.

«Все на старты ГТО».

Любимое место в школе у большинства учеников – это спортивный зал, в котором 05.02.2024 Центром тестирования ВФСК ГТО Энгельсского муниципального района, совместно с учителем физкультуры Минаевой Т.А. было проведено тестирование учащихся 1-3 классов.

Более 60 обучающихся I и II возрастной ступени (7-9 лет) вышли испытать максимум своих физических возможностей. В программу спортивного мероприятия входили: бег 10 м, челночный бег 3х10 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Тестирование было проведено организованно, большинство ребят успешно выполнили нормативы. Ребята получили огромный заряд хорошего настроения.

А тем, кто желает присоединиться к движению ВФСК ГТО, сообщаем, что для успешной сдачи нормативов необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (www.gto.ru). Данная регистрация проводится один раз.
    2. Получить медицинский допуск.
    3. Подать в Центр тестирования заявку на участие.
    4. Сдать нормативы.