• «Возвращаясь к памятным страницам»

В честь героических событий блокады Ленинграда, 27 января, в день 80-летия  снятия блокады, в России отмечается День воинской славы.
    «Возвращаясь к памятным страницам».

29 января в МОУ «СОШ №2» прошли линейки для обучающихся школы.  Открыла линейку директор школы Ольга Николаевна Лихачева, напомнив о 872 днях смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы. Ведущие линейки, Бобунова Юлия и Кузякин Максим торжественно, с волнением рассказали о трагизме событий тех лет. Ребята из разных классов – Гареева Милана, Волкова Алёна, Кузнецова Мария, Литвинова Ксения  прочитали стихи о подвигах, которые совершали не только солдаты – участники обороны, но и простые жители города. Литературные зарисовки в исполнении Тереховой Вероники, Долженковой Марии, Лобачевой  Елизаветы и Ивановой Валерии напомнили о лишениях и страданиях, которые дети наравне со взрослыми перенесли в блокадном городе. Страницы из дневника Тани Савичевой,  представленные на линейке учениками 6 класса, наглядно отразили скорбную судьбу целой семьи  ленинградцев. Минутой молчания школьники почтили память погибших ленинградцев. После линейки разговор о блокаде Ленинграда продолжился на классных часах.