• Успешное наставничество

9 ноября 2023 года в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Саратовского областного института развития образования состоялся методический семинар, посвященный теме сопровождения конкурсов профессионального мастерства педагогами-наставниками «Научно-методический час. Педагоги-наставники и сопровождение конкурсного движения».

09 ноября четверг, 18:00
    Успешное наставничество.

Активное участие в работе семинара приняли  педагоги и обучающиеся МОУ «СОШ № 2»: старший воспитатель Ерошкина Марина Викторовна, воспитатель Пантелеева Ольга Вячеславовна, Скорописов Кирилл (10 класс) и Осипов Влас (11 класс).  Модератором семинара выступила старший преподаватель ЦНППМ Татьяна Горшкова. Скорописов Кирилл и Осипов Влас обучаются в психолого-педагогических классах и в будущем готовятся стать учителями.
    В ходе работы семинара были затронуты вопросы сопровождения конкурсного движения в различных моделях наставничества: «педагог-ученик», «педагог-педагог». Была продемонстрирована система подготовки и сопровождения конкурсов профессионального мастерства в рамках одной образовательной организации. Участники семинара обсудили, какова необходимость сопровождения конкурсного движения педагогом-наставником, как выстроить траекторию сопровождения конкурсного движения педагогом-наставником в рассмотренных моделях наставничества.