• Уроки мужества

26 апреля в МОУ «СОШ № 2» был проведен Урок мужества по основам безопасности жизнедеятельности, который был посвящен 38-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

Уроки мужества.
    Данное мероприятие проводится с целью формирования у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. Перед нами стоит задача научить подрастающее поколение распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать взаимопомощь. Федеральным законом дата 26 апреля включена в перечень памятных дат России как «День участника ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв». Катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции - самая крупная авария в истории атомной энергетики. В конце апреля мы вспоминаем о мужестве и подвиге людей, остановивших ценой своей жизни и здоровья ядерную катастрофу века. Значимость проведенных уроков трудно переоценить, поскольку подобные занятия помогают юному поколению сформировать необходимые знания и навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях дома, в школе, на улице.