• Совместный проект "Детская музыкальная филармония"

С целью популяризации классической, народной и джазовой музыки, мировых шедевров и русского народного творчества, развития музыкальных способностей в дошкольном структурном подразделении "Звезда" МОУ "СОШ № 2" реализуется совместный проект с детской школой искусств № 1 "Детская музыкальная филармония".  5 декабря обучающиеся детской школы искусств под руководством педагога Ольги Владимировны Синицыной провели концерную программу перед воспитаниками старших и подготовительных групп.

05 декабря вторник, 17:00
    Совместный проект "Детская музыкальная филармония".

В современных социоусловиях музыкально-эстетическое развитие особенно необходимо ребенку в связи с увеличением технических средств и уменьшением естественной коммуникации. Музыкальное искусство способно расширить кругозор детей, помочь обрести навыки общения, удовлетворить эстетические потребности, решить проблему психологической разгрузки.

Дополнительное образование детей - один из социальных институтов детства, который создан и существует для детей, их обучения, воспитания и развития. Это социально востребованная сфера, в которой заказчиками и потребителями образовательных услуг выступают дети и их родители, а также общество и государство.