• «Школа – это место, где тебе рады и готовы поддержать»

Укрепление психологического здоровья и благополучия подростков- одно из приоритетных направлений в воспитательной работе МОУ «СОШ №2».
    «Школа – это место, где тебе рады и готовы поддержать».

12 января 2024 г. в школе ведущий кризисный психолог сети Клиник Доктора Трухманова Наталья Лебедева провела с обучающимися 7-8 классов тренинг на тему "Трудности переходного возраста. Психология суицидального поведения. Общение детей с родителями и родителей с детьми". Ребята понимают, что подростковый возраст – особый период их жизни, который характеризуется переходом от ограниченных и зависимых ролей детства к формированию собственной идентичности. Также очевидно, что этот период зачастую сопряжен с возникновением ряда психологических проблем и кризисных ситуаций. Именно для экологичного выхода из этих ситуаций и объяснения многих реакций, в том числе во взаимоотношениях с родителями,  подросткам были предложены доступные и практичные приемы. Наталья Лебедева в ходе анализа и моделирования ситуаций вместе с ребятами помогла  им лучше понять, что их беспокоит и как самостоятельно разобраться с возникающими сложностями. Полезные навыки, полученные в ходе тренинга, позволят обучающимся быть более уверенными в своих силах и в том, что они при необходимости смогут получить поддержку и помощь.