• Разговоры о важном. День народного единства

В 2023 году День народного единства, который в России отмечается 4 ноября, пришелся на каникулы. Но для учителей и обучающихся МОУ «СОШ №2» это не стало препятствием, чтобы провести 7 ноября «Разговоры о важном» на тему праздника, который призван объединить всех людей, независимо от рода их деятельности, вероисповедания, социального статуса во благо развития города, области, страны. Почетными гостями на общешкольной линейке и её продолжении в беседе с обучающимися старших классов стали Антонян Артём Амлетович и Марченко Наталия Николаевна, заместители руководителя благотворительного фонда «Защитник». Говоря с ребятами о корнях этого праздника - освобождении Москвы от польских интервентов в 1612 году, Артём Амлетович очень живо провел аналогии с современностью, показав, что и сегодня День воинской славы России — День народного единства имеет важное значение. История этого праздника - образец героизма и сплоченности всего русского народа, а его настоящее – это наша любовь и верность Отчизне.

07 ноября вторник, 10:00
    Разговоры о важном. День народного единства.