• «Профориентация – наш правильный выбор»

25 января 2024 г. в рамках реализации плана профориентационной работы в МОУ «СОШ №2» состоялась встреча обучающихся 9-11 классов с инспектором группы по работе с личным составом МУ МВД России «Энгельсское» старшим лейтенантом полиции Крюковым Денисом Сергеевичем и преподавателем физического воспитания ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум» Воробьёвым Валерием Викторовичем.
    «Профориентация – наш правильный выбор».

Подробный рассказ о профильных учебных заведениях разной направленности  продолжил знакомство будущих абитуриентов с условиями поступления, спецификой обучения и дальнейшего трудоустройства. Ребята с интересом слушали выступающих, задавали уточняющие вопросы, получили буклеты с информацией о представленных учебных заведениях. Благодаря подобным профориентационным встречам у ребят складывается понимание мира профессий и своих возможностей в нем.