• Профилактические беседы

18 октября в  МОУ «СОШ №2»   специалистом  Саратовского  областного  центра  общественного здоровья и медицинской профилактики Снежаной  Николаевной Темниковой проведены профилактические беседы с обучающимися. В ходе интерактивного урока с обучающимися 7-ых классов обсуждалась злободневная тема нашего времени -  курения электронных сигарет, испарителей и других подобных устройств. Подробно рассматривался как биологический аспект этой вредной привычки – нанесение вреда всем системам организма подростка, так и психологический – вызывание зависимости. На простых жизненных примерах ребята рассуждали, как предотвратить появление вредной привязанности и утвердились  в том, что курить "безвредные" вейпы  — опасное заблуждение.

18 октября среда, 13:30
    Профилактические беседы.

18 октября в МОУ «СОШ №2»  специалистом Саратовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Снежаной Николаевной Темниковой проведены профилактические беседы с обучающимися. В ходе интерактивного урока с обучающимися 7-ых классов обсуждалась злободневная тема нашего времени - курения электронных сигарет, испарителей и других подобных устройств. Подробно рассматривался как биологический аспект этой вредной привычки – нанесение вреда всем системам организма подростка, так и психологический – вызывание зависимости. На простых жизненных примерах ребята рассуждали, как предотвратить появление вредной привязанности и утвердились в том, что курить "безвредные" вейпы — опасное заблуждение.