• Проект "Комнатные цветы"

На прошлой неделе в 9 группе дошкольного структурного подразделения детский сад "Звезда" под руководством Боловиной Е. А. и Беляковой А. А. завершился  проект "Комнатные цветы".
    20 марта понедельник, 17:00
    Проект "Комнатные цветы".

На прошлой неделе в 9 группе дошкольного структурного подразделения детский сад "Звезда" под руководством Боловиной Е. А. и Беляковой А. А. завершился  проект "Комнатные цветы". В процессе работы ребята не только познакомились с разновидностью растений, но и научились правильно ухаживать за цветами. Рассмотрели строение и узнали о способах размножения комнатных цветов. "Мы попросили отростки традесканции и листочки фиалок в соседней группе, и провели длительный эксперимент, дождались когда появятся корни, и посадили. А родители нам принесли деток фикуса и алоэ. На их примере мы рассмотрели правила посадки. Во время проекта мы не только занимались познавательной деятельностью, но и проявляли творчество. Рисовали фиалки." - комментирует Елена Александровна Боловина. В  заключении проекта в детском саду прошло театрализованное  представление "4 стихии", где ребята закрепили знания о том, что с наступлением весны просыпается природа, и каждому растению нужны солнце, тепло, земля, вода,  воздух.