• "Приобщение дошкольников к истокам национальной культуры"

30 января в детском саду "Звезда" прошёл тематический педагогический Совет  на тему: "Приобщение дошкольников к истокам национальной культуры". Традиционным  культурным ценностям как основа духовно - нравственное воспитания через построение целостного педагогического процесса'
    Важным условием для педагогов было - придти на  педагогический Совет имея в наряде элемент русского костюма. (кокошник, сарафан, платок и т. д).
    "Приобщение дошкольников к истокам национальной культуры".
    На повестке дня были выступления по теме, использование музейной  педагогики представила Акентьева И. А. , результаты тематической проверки представила старший воспитатель Ерошкина М. В. , представление опыта работы музыкального руководителя Помякшевой Е. И., с познавательной презентацией выступила Денисенко Т. Н.
    Практическая часть педагогического Совета прошла в форме интеллектуально - творческой игры "О русских обычаях, традициях и народном творчестве ". В заключении Киселева Е. Г. - воспитатель представила педагогам мастер - класс по изготовлению народной игрушки,где педагоги активно и с удовольствием приняли участие.
    Мероприятие прошло в плодотворной, гармоничной обстановке, педагоги воодушевились полученной информацией и получили заряд бодрости, творчества и хорошего настроения.