МОУ "СОШ №2 им. Димитрия Донского"
  • Покровские крестоходцы

14 октября 2024. в г.Энгельсе в честь Покрова Пресвятой Богородицы прошли праздничные богослужения и крестный ход, в котором приняли участие обучающиеся, педагоги и родители  МОУ «СОШ №2 им. Димитрия Донского».  Начиная от Покровского храма и далее по центральным улицам города ребята с родителями и учителями шли  в составе торжественного  шествия священников и прихожан, несущих кресты, хоругви, иконы и другие святыни. Крестный ход в праздник Покрова Пресвятой Богородицы проводится для прославления Бога и испрашивания Его милости. Среди крестоходцев с хоругвями и  иконами был и обучающийся  8А класса Ткачев Богдан. Завершилось  шествие у Свято-Троицкого кафедрального собора праздничным молебном и трапезой на полевой кухне. Мало что так поддерживает в непростые времена, как единение с людьми, которые верят в Того же, что и ты. Сегодня  многие молились Пресвятой Богородице о мире и просили Её заступничества и покровительства за наш город, наше  Отечество.

Покровские крестоходцы.