• «По страницам истории Родины»

9 февраля 2024 г. экскурсоводом  ГАУК "СИПК "Музей боевой и трудовой славы" для учащихся 5-8 классов в актовом зале школы были  проведены патриотические  лекции  «Письма с фронта» и «Города-герои».
    «По страницам истории Родины».

Ребята познакомились с историческим прошлым современных городов и их ролью в военно-политических событиях прошлых лет.  Особенно трогательна была история участника ВОВ Алексея Александровича Кроткова, уроженца города Саратов. Его письма жене и дочери Галине наполнены любовью и теплотой. Также и письма родных помогали фронтовику не падать духом на передовой и жить. Дочь Галина сумела сохранить фронтовые письма отца и главный подарок на свой день рождения - птичье перышко, которое отец прислал в одном из писем. Учащиеся зачитали их вслух. Алексей Александрович погиб 9 сентября 1943 года под Смоленском, но память о нём будет жить вечно. Выездные музейные уроки позволяют ребятам расширить свой кругозор и познания исторического наследия своей Родины.