• Образовательная поездка в лимонарий города Саратова

Экология Экскурсии Природоведение Экология
    Ученики 2а, 3 класса 16 марта отправились  в образовательное путешествие в лимонарий города Саратова.
    16 марта четверг, 17:00
    Образовательная поездка в лимонарий города Саратова.

Ученики 2а, 3 класса 16 марта отправились  в образовательное путешествие в лимонарий города Саратова.

16 марта 2023г обучающиеся 2а и3 класса, классные руководители Клетнева Е.Ю. и Пуганова Н.И. совершили экскурсию в г.Саратов, в «Лимонарий». Это райский уголок с красивыми цветами и лимонами. Не зря это место назвали "Страна Лимония", потому что здесь много деревьев с лимонами. На фотографии видно, что плоды почти поспели. А рядышком только начинают цвести белоснежные цветочки, которые постепенно превратятся в сочный лимон.
    В теплице есть несколько мини-водоемов, обрамленных камнями. В одном водоеме плавают рыбки. Удивительно то, что здесь живут дав красавчика фазана. Один ярко-красного оперения. А другой похож на ярко-желтый лимончик. Птицы очень шустрые и активные! Они перебегают с одной лужайки на другую, привлекая к себе восторженные взгляды ребят. Дети с удовольствием фотографировались с ними.
    Еще один замечательный здешний житель - это игуана по имени Гринч,  которая важно расположилась под самым потолком и принимает солнечные ванны.
    Особой колоритности этому месту придавала вот такая горилла, конечно, ненастоящая, но придающая шарма и полное ощущение, что мы в настоящем тропическом саду.
    Обойдя две тропинки в обе стороны, мы успели сделать много фотографий.
    Помимо лимонов и апельсинов здесь растет папайа, гуйава, фейхоа, банановое дерево. Это настоящий оазис! Количество зелени, цветов и живности удивляет! Видно, что все сделано с большой любовью и заботой.
    "Страна Лимония" нам понравилась, мы получили заряд положительных эмоций и подышали цитрусовыми запахами, а еще попробовали вкус настоящего лимонада и мармелада.