• Обмен опытом

Трансляция личного педагогического опыта и опыта работы педагогического коллектива на методических площадках района и области стало традицией для педагогов и специалистов Детского сада,, Звезда,, Муниципального образовательного  учреждения,, Средняя общеобразовательная православная  школа №2 имени Благоверного князя Димитрия Донского,, Энгельсского муниципального района Саратовской области.
    Обмен опытом.
    24 апреля учитель-логопед Приходская Т. А. вместе с коллегами из МДОУ,, Детский сад №81,, Дьяченко Светланой Александровной, Моисеевой Любовью Алексеевной, побывали в Детскиом саду ,, Сказка,, р.п.Дергачи Энгельсского района, где приняли участие районном семинаре практикуме  о методах и формах работы инновационной методической площадки по методике проектирования ,как основ взаимодействия  дошкольного учреждения с семьями воспитанников при реализации принципов духовно-нравственного воспитания дошкольников. Приходская Т. А. выступила с сообщением об опыте работы Детского сада,, Звезда,, МОУ Сош №2 в реализации задач по духовно-нравственном воспитанию детей, рассказала об этапах работы по организации предметно-пространственного пространства учреждения, пополнении библиотеки методической и детской литературы по внедрению православного компонента, о реализации конкурсного движения в учреждении и районе по распространению положительного опыта в формировании духовных ценностей. Участники семинара отметили роль социального партнёрства с Покровским Епархиальным образовательным центром в реализации задач воспитания дошкольников.
    . В заключёние семинара руководство детским садом,, Сказка,, подтвердило большой интерес к опыту представленному МОУ СОШ №2 на семинаре и высказалось о необходимости более тесного сотрудничества в решении общих образовательных задач.