• Калейдоскоп зимних игр и забав

Воспитатель 10 группы, Анисимова Е. Н., решила вместе с детьми исследовать снег.
    Калейдоскоп зимних игр и забав.
    Во время прогулок некоторые дети нашей группы пробуют снег, который кажется им чистым и привлекательным, похожим на мороженое. Но это только кажется и взрослые регулярно напоминают ребятам, что снег и сосульки не съедобны и от них могут заболеть  и горло, и живот! Поэтому воспитатель 10 группы, Анисимова Е. Н., решила вместе с детьми исследовать снег, чтобы ребята сами убедились, почему же он не съедобен! Для этого в банку был набран  снег с участка, его закрыли крышкой и поставили в тёплое место. Спустя какое-то время снег растаял и дети стали рассматривать, что же там в банке? Талая вода оказалась мутноватой, с песком и ворсинками. На предложение попробовать такую воду ребяты дружно ответили отказом! Проведя  такой эксперимент дети пришли к выводу, что талая вода из-под якобы чистого снега оказалась не такой уж чистой, а значит и снег такой-же и есть его не следует!