• Неделя психологии

В МОУ "СОШ 2" с 20 по 24 ноября была проведена Неделя психологии. Неделя была наполнена различными мероприятиями направленные на формирование психологической культуры и укрепление психологического здоровья обучающихся и педагогов.
    29 ноября среда, 14:00
    Неделя психологии.

В начальных классах были проведены классные часы на тему "Психологическая помощь". Дети узнали для чего нужен психолог в школе и в каких случаях к нему нужно обязательно обращаться.
    В средней школе на  тренинговом занятии  "Властелин своих эмоций" ребята с 5 по 11 классы  учились понимать свое эмоциональное состояние и распознавать чувства других.
    В 5 и 6 классах была проведен конкурс "Азбука общения" направленный на развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к психологии. Конкурсные задания в последующем  сподвигли ребят искать дополнительную информацию в области психологических знаний.
    В рамках недели психологии была организована акция " Коризинка  предсказаний".  Утром на входе в школу все желающие могли испытать судьбу и выбрать себе предсказание на день. Все шуточные предсказания были наполнены позитивом и давали положительный настрой на целый день. В акции принимали участие ученики, педагоги и технический персонал.

Пусть весь позитив и заряд энергии полученный на неделе психологии останется в нашей школе до конца учебного года.