• Неделя мероприятий празднования Дня воинской славы России - Дня защитника Отечества

20 февраля в МОУ «СОШ №2» стартовала неделя мероприятий, приуроченных к празднованию Дня воинской славы России.

20 февраля понедельник, 09:00
    Неделя мероприятий празднования Дня воинской славы России - Дня защитника Отечества.

20 февраля в МОУ  «СОШ №2» стартовала  неделя мероприятий, приуроченных к празднованию Дня воинской славы России. На торжественной линейке, которая собрала всех обучающихся школы и педагогов, прозвучали слова о том, 23 февраля – праздник преданности и отваги, который чётко отложился в сознании россиян. Уважение и гордость за тех, кто  защищает свободу и независимость нашей Родины, желание поделиться словами ободрения и поддержки побудили обучающихся школы, родителей и педагогов, а также воспитанников и родителей детского сада «Звезда», принять участие в акции по передаче писем, рисунков и сладких подарков воинам СВО.
    Во второй половине дня все классы школы соревновались в исполнении патриотических песен о Родине и тех, кто всегда на страже её безопасности. В «Битве хоров» были исполнены песни разных лет  и жанров, но неизменно в каждой строчке звучали слова любви к своему Отечеству, почитание доблести всех, кто стоял и стоит за нашу Родину, за её интересы.
     20 февраля жюри подвели итоги конкурса плакатов  в средней школе и конкурса рисунков в начальной  «Быть патриотом я горжусь». Работы  участников, выполненные в  различных техниках и наполненные глубоким смыслом, стали подтверждением  актуальности для школьников   темы истории и современности Российской армии.
    Закончилась праздничная неделя мероприятием,  которое собрало  команды 6-8 классов для участия в соревнованиях «А ну-ка, парни!».  С энтузиазмом и стремлением к победе мальчики учувствовали в викторине на военную тематику,  исполняли патриотические песни, выполняли на скорость физические упражнения. Девочки активно болели за сильную половину класса. Жюри, состоящее из обучающихся 9 класса, выбрали  самых сильных и  ловких ребят, которые получили свои награды.