• «Науки юношей питают…»

21 марта обучающиеся 9-10 классов МОУ «СОШ № 2» города Энгельс посетили Центральную библиотеку для детей и юношества им. Л.А. Кассиля и приняли участие в квизе Познавательный час «Науки юношей питают…».

«Науки юношей питают…».

Мероприятие было посвящено Десятилетию науки и технологий, одной из задач которого является привлечение талантливой молодежи в научную сферу. Ребята узнали о том, как зарождалась и развивалась российская наука, какие выдающиеся открытия ее ярчайших представителей прославили Россию. Также смогли познакомиться и с современными российскими достижениями в области науки и технологий, медицины и здравоохранения, строительства и сельского хозяйства, спорта и туризма, энергетики и промышленности. Вниманию учащихся были представлены фотографии и книги, которые знакомят с перспективными проектами и с мировыми открытиями российских ученых в различных областях науки.