• «Мы в ответе за будущее наших детей»

Большая  роль в работе по предотвращению деструктивного поведения несовершеннолетних отводится семье  и школьному  образованию. Именно в этом возрасте детям необходимо закладывать те идеалы, которые станут для них проводниками в мире взрослых людей. 17 апреля 2024 года в МОУ «СОШ №2» состоялась родительская конференция  по теме «Профилактика негативных проявлений в школьной среде».
    «Мы в ответе за  будущее наших детей».

Ведущие и участники встречи обсуждали вопросы разносторонних мер и стратегий по предотвращению деструктивных проявлений. Заместитель председателя КДН и ЗП Ларюкова Екатерина  Викторовна в своём выступлении осветила юридическую ответственность за правонарушения, связанные с употреблением ПАВ и другими видами нарушений. Психолог ГАУ СО «Энгельсский центр «Семья» Червякова Кристина Сергеевна информировала о суицидальных рисках у подростках и мерах их профилактики, затронула психологические аспекты вербовки и экстремистского поведения. Также ею были предложены памятки с рекомендациями о том, как предупредить и не допустить различные деструктивные проявления у обучающихся.  Заместитель директора по УВР Миргородская Наталья Александровна рассказала о системе воспитательной работы в МОУ  «СОШ №2», неотъемлемой частью которой является профилактическая работа в сфере противодействия  различным  негативным явлениям в школьной среде. Закончило собрание выступление директора школы Лихачевой Ольга Николаевны, которая подвела итого сказанного, а также обсудила с родительским сообществом общие вопросы.