• Музейная пирамидка

В рамках договора о сетевой форме реализации образовательных программ 10 октября воспитанники подготовительной группы № 9 дошкольного структурного подразделения детский сад "Звезда" под руководством педагогов Марины Викторовны Ерошкиной и  Елены Александровны Боловиной   посетили краеведческий музей. Ребята приняли участие в музейном занятии "Наша хата утехами богата".  Ребята получили много интересных знаний, прикоснулись к истории и традициям родного города, празднованию праздника "Покрова Пресвятой Богородицы", традициям православных людей. Впереди ребят ждут музейный занятия по программе для дошкольников "Музейная пирамидка": познавательные экскурсии по истории города, беседы о жителях Покровской слободы XVIII -XX вв., их занятиях, укладе жизни, традициях и культуре, знакомство с материалами экспозиции «Городская культура. Конец XIX – начало XX вв. и выставки «Энгельс-город будущего».

10 октября вторник, 12:00
    Музейная пирамидка.

В рамках договора о сетевой форме реализации образовательных программ 10 октября воспитанники подготовительной группы № 9 дошкольного структурного подразделения детский сад "Звезда" под руководством педагогов Марины Викторовны Ерошкиной и   Елены Александровны Боловиной   посетили краеведческий музей. Ребята приняли участие в музейном занятии "Наша хата утехами богата".  Ребята получили много интересных знаний, прикоснулись к истории и традициям родного города, празднованию праздника "Покрова Пресвятой Богородицы", традициям православных людей. Впереди ребят ждут музейный занятия по программе для дошкольников "Музейная пирамидка": познавательные экскурсии по истории города, беседы о жителях Покровской слободы XVIII -XX вв., их занятиях, укладе жизни, традициях и культуре, знакомство с материалами экспозиции «Городская культура. Конец XIX – начало XX вв. и выставки «Энгельс-город будущего».