• Муниципальный фестиваль «Свет Преображения»

В продолжении муниципального  фестиваля  «Свет Преображения» для обучающихся и педагогов образовательных организаций Энгельсского муниципального района 9 апреля в  МОУ «СОШ №2»  состоялось заседание площадки для обучающихся 5-6 классов по теме «О почитании родителей».
    Муниципальный  фестиваль  «Свет Преображения».

Ведущие данной площадки Чернова Юлия Николаевна  и другие сотрудники центральной библиотеки для детей и юношества имени Л.А. Кассиля  провели с обучающимися урок на тему «Все начинается с семьи». Ребята вели разговор о том, что такое семья, сопоставляя свои представления с теми, которые записаны в Священном писании. Принимали активное участие в конкурсах и играх: собирали пословицы, отвечали на вопросы викторины, читали стихи, послушали притчу о семейных ценностях. Также познакомились с книжной выставкой «Семьей возродится Россия», предлагающей книги для семейного прочтения. Целью занятия было повышение роли семьи и семейных ценностей у детей, ведь семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.