• МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ РАЗГРОМА СОВЕТСКИМИ ВОЙСКАМИ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ

Праздник История История (Россия в мире) История России. Всеобщая история
    2 февраля отмечается 80 лет со Дня победы в Сталинградской битве.
    02 февраля четверг, 17:00
    МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ РАЗГРОМА СОВЕТСКИМИ ВОЙСКАМИ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ.

2 февраля отмечается 80 лет со Дня победы в Сталинградской битве. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. Она развернулась на огромной территории.

В МОУ "СОШ 2" учащиеся 7-8 классов с помощью интерактивной викторины узнали и вспомнили исторические факты, связанные со Сталинградским сражением. Викторину подготовила и провела Сморкалова Екатерина Владимировна. Школьники в очередной раз побеседовали о мужестве советских солдат и их стойкости, о любви к Родине, почтили память погибших в битве за Сталинград минутой молчания.