• Масленица!

Масленица- один из самых любимых в народе праздников,  рождение которого уходит в глубокую древность. В Масленицу долг каждого человека- помочь прогнать зиму, разбудить природу.

Ребята группы 8 постарались принять участие в этом празднике и исполнить свой долг, помочь весне вступить в свои права. Дети зазывали и приветствовали Масленицу, играли, водили хороводы, соревновались.

Масленица!.

Воспитателями ЗиминойО.И и Курильченко Т.С было отмечано, что последний день Масленицы- Прощёное Воскресенье. Все просят друг у друга прощения. Затем предложили детям попросить друг у друга прощение, и обязательно простить.

В течение недели на занятиях, дети нарисовали Масленицу и слепили с помощью техники пластилинографии "Вазон с веточкой вербы" Если верба зацвела, значит, к нам весна пришла!!!