• «Красота спасет мир»

Беспрецедентная акция по озеленению школьной территории прошла в МОУ «СОШ №2» 20 апреля 2024 г. Дружная команда, состоящая из ребят, их родителей и учителей высадили на территории школы десятки саженцев деревьев, многолетних растений, кустарников.
    «Красота спасет мир».
    Обновление зеленого фонда школы является необходимой мерой для создания комфортной экологической среды, а также возможностью внести свой трудовой вклад в благоустройство школьной территории. Это необходимо как для создания привлекательного внешнего вида, так и для поддержания репутации образовательного учреждения. Школьный двор – это не только часть образовательной среды, в которой протекает процесс социализации, воспитания и развития личности ребенка. Это и место, где учащиеся проводят свое свободное время. Поэтому так важно, чтобы школьная территория радовала всех участников образовательного процесса своим ухоженным видом.