• «Космос рядом»

14 марта обучающиеся МОУ «СОШ №2» вместе с Энгельсским муниципальным  районом встречали участников автопробега-экспедиции «Земная орбита Юрия Гагарина. Поехали!», посвященного 90 – летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. В составе участников экспедиции: Александр Юрьевич Лазаренко - помощник депутата Мосгордумы Героя России, летчика-космонавта РФ, руководителя Ассоциации музеев космонавтики России Олега Германовича Артемьева и командир автопробега-экспедиции «Земная орбита Юрия Гагарина. Поехали!»; Андрей Николаевич Бабкин - космонавт-испытатель, заместитель командира Отряда космонавтов по научно-исследовательской и испытательный работе; Михаил Котов - научный журналист, популяризатор космонавтики, директор по развитию Летней космической школы, член общественного совета Роскосмоса. В Энгельсском краеведческом музее ребята и участники экспедиции познакомились с разделом экспозиции «Покорение космоса», где увидели уникальные фотографии, посвященные периоду учебы Юрия Гагарина в Саратове и прохождению парашютной подготовки в г. Энгельсе. Автопробег проходит по 20 городам и поселкам стран СНГ, участники преодолеют семь тысяч километров. Замечательно, что школьникам  МОУ «СОШ №2»  представилась уникальная возможность присутствовать  на встрече с участниками легендарной экспедиции,  узнать из выступления выдающихся деятелей ракетно-космической отрасли, что космос на самом деле рядом!  По итогам автопробега-экспедиции запланирован выход фильма о Юрии Гагарине.

14 марта четверг, 20:00
    «Космос рядом».