• "Калейдоскоп зимних игр и забав"

В рамках реализации тематической недели «Калейдоскоп зимних игр и забав » в 11 группе были проведены мероприятия, в ходе которых у детей формировались обобщенные представления о зиме, как о времени года.
    "Калейдоскоп зимних игр и забав".

Дети знакомились с изменениями в жизни растений, животных и людей зимой.
    Проводились познавательные беседы на темы: «Всемирный день снега », «Зимние забавы» и др.Ребята познакомились с зимними видами спорта. Проявили свое творчество и фантазию в рисовании на тему «Мы рисуем  снеговика» .С удовольствием рассматривали картины с изображением зимних пейзажей, любовались красотой заснеженных деревьев на прогулке.
    Детям было предложено сделать аппликацию «снежинка». Ребята проявляли творческие способности и в рисовании красками на снегу .
    С детьми проводились дидактические игры, направленные на закрепление представлений о признаках зимы: «Летят снежинки», «Оденем куклу на прогулку и др. По экспериментировали  с водой , льдом и снегом . Расширили знания о свойствах воды , снега ,льда . Для родителей представлена папка передвижка «Лексические темы Зима «»

Ребятам очень понравились Зимние забавы ,они были активные, веселые, радостные.
    Получили необыкновенный заряд положительных эмоций и хорошее настроение.