• ГТО

Старшая школа МОУ «СОШ № 2» сдала нормативы комплекса ГТО.

ГТО.

Одной из государственных задач в сфере физической культуры и спорта является повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, улучшении благосостояния и качества жизни граждан РФ, которую и должны решать реализация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сдать нормы ВФСК ГТО с каждым днем становится все больше.

07.02.2024 Центром тестирования ВФСК ГТО Энгельсского муниципального района, совместно с учителем физкультуры Минаевой Т.А. было проведено тестирование учащихся 9-11 классов МОУ «СОШ № 2». Площадкой мероприятия стал манеж МАУ ДО «Спортивная школа «Центральная».

15 обучающихся V и VI возрастной ступени (15-16 лет) вышли испытать максимум своих физических возможностей.

Все участники спортивного мероприятия выполняли упражнения на сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег 30 м., 60 м. 2000 м. и 3000 м.

Обучающиеся успешно справились с испытаниями, продемонстрировав хорошую физическую подготовку.

Ребята получили огромный заряд хорошего настроения.

А тем, кто желает присоединиться к движению ВФСК ГТО, сообщаем, что для успешной сдачи нормативов необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (www.gto.ru). Данная регистрация проводится один раз.
    2. Получить медицинский допуск.
    3. Подать в Центр тестирования заявку на участие.
    4. Сдать нормативы.