• «Есть чем гордиться!»

14 марта  2024 г. в МОУ «СОШ №2» с обучающимися 10-11 классов провел беседу Геннадий Викторович Калугин, секретарь  Совета ветеранов Энгельсского высшего зенитного ракетного командного училища ПВО.
    «Есть чем гордиться!».

Уточняя и расширяя знания обучающихся  о развитии Вооруженных Сил СССР, РФ он рассказал об основных этапах производства и развития  в стране ракетной техники, реактивного самолётостроения, «атомного проекта», радиолокации. Геннадий Викторович  показал на примерах, что основой непобедимости вооруженных сил России на всех этапах был высокий боевой дух.  Всё это позволяет юным гражданам Российской Федерации испытывать чувство гордости за свою Родину, для которой сплоченность, патриотизм и историческая память – важнейшие ценностные ориентиры.