• Духовность и современность: школьное воспитание и образование

23 апреля  педагоги Энгельсского муниципального района приняли активное участие в педагогической онлайн-конференции в рамках Первых Сергиевских чтениях в Теплом Стане г. Москвы, посвященных юбилейной дате первой печатной книги на Руси и 710-летию со Дня Рождения преподобного Сергия Радонежского.
    Духовность и современность: школьное воспитание и образование.
    Опыт работы по духовно-нравственному воспитанию представили педагоги МОУ «СОШ № 2» и МОУ «СОШ № 30». Лихачева Ольга Николаевна,  директор МОУ «СОШ № 2», рассказала о роли ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию в Энгельсском муниципальном районе. Малиенко Ольга Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «СОШ №30 им. П.М. Коваленко», раскрыла принципы работы, методы и формы  организации духовно-нравственного воспитания в общеобразовательном учреждении через воспитательно-просветительский проект «Духовный источник». Шлыкова Ирина Владимировна, педагог-библиотекарь, учитель русского языка и литературы, и Нефедова Евгения Николаевна, учитель русского языка и литературы  МОУ «СОШ №30 им. П.М. Коваленко» поделились опытом  работы по духовно-нравственному воспитанию средствами слова, чтения и литературы. Обобщили опыт работы по духовно-нравственному воспитанию школьников средствами театральной педагогики, вокального и хорового пения, хореографического искусства Тарасенко Марина Николаевна,  учитель музыки, руководитель вокально-хоровой студии «Созвездие» МОУ «СОШ №30 им. П.М. Коваленко» и Красненкова Марина Александровна,  педагог дополнительного образования, хореограф, руководитель танцевально-хореографической студии «Экзерсис» МОУ «СОШ №30 им. П.М. Коваленко».