• «Современный педагог: траектория успеха»

В рамках муниципальной методической конференции  «Современный педагог: траектория успеха» 29 марта 2024 г. на базе  МОУ «СОШ №2» состоялось заседание площадки по теме «Духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся как одно из основных направлений образовательной программы школы». В заседании принимали участие протоирей Димитрий Шевченко и матушка Марина, иерей Иоанн Панков и матушка Валентина, руководитель отдела религиозного образования и катехизации   Покровской Епархии  Юлия Кабдуллаевна Земскова, сотрудник информационно-издательского отдела Покровской епархии Ольга Владимировна Стрелкова, заместители директоров по воспитательной работе и учителя ОРКСЭ и ОДНКНР Энгельсского муниципального района.

«Современный педагог: траектория успеха».

Открыло заседание приветственное слово  директора МОУ «СОШ №2» Ольги Николаевны Лихачевой.  В рамках  прошедшего заседания рассматривалось значение православной книги как одного из путей  к преображению души. Приглашенные гости делились личными впечатлениями от прочитанных книг и рекомендациями  о том, какая православная литература наиболее полезна для детей и взрослых. Обсуждались  вопросы, как интересно рассказать детям о православии, как помочь им с помощью православной книги в их духовно-нравственном  развитии. Заместители директоров по УВР делились своим опытом организации различных мероприятий, связанных данной тематикой. Для каждого из участников площадки было очевидно,  что именно школа является амбасадором  государственных интересов в сфере воспитания подрастающего поколения и формирования духовно-нравственных ценностей общества в целом.