• Дискуссионная площадка «Курить нельзя запретить (где поставить запятую?)»

Собрание Родительский совет Биология Естествознание Обществознание Право

26 января в конференц-зале МОУ «СОШ №2» состоялось заседание дискуссионной площадки для обучающихся средней школы. Актуальная тема «Курить нельзя запретить (где поставить запятую?)» об употреблении никотиносодержащей продукции, в том числе вейпов и электронных сигарет.

26 января четверг, 17:00
    Дискуссионная площадка «Курить нельзя запретить (где поставить запятую?)».

26 января в конференц-зале МОУ «СОШ №2» состоялось заседание дискуссионной площадки для обучающихся средней школы. Актуальная тема «Курить нельзя запретить (где поставить запятую?)»  об употреблении  никотиносодержащей продукции, в том числе вейпов и электронных сигарет, была разносторонне освещена координаторами дискуссионной площадки – учениками 7-8 классов, подготовившими выступление по тематике мероприятия, педагогом-психологом школы Клепиковой Олесей Николаевной, священником Храма в честь Покрова Божьей Матери г.Покровска  Кириллом Панкрашовым, специалистами  Саратовского областного центра медицинской профилактики – Алексеевой Татьяной Макаровной и Вечкиной Ольгой Борисовной  и представителем родительского сообщества школы  Неловко Петром Ивановичем. Ребята в своих сообщениях «посмотрели» на эту проблему глазами историков и биологов,  предоставив вниманию дискуссантов медицинские факты и статистику о разрушительном воздействии на организм «парения».  Психолог школы, Олеся Николаевна, разбиралась совместно с обучающимися в причинах формирования зависимости и способах её преодоления. Отец Кирилл вместе с ребятами размышлял о том, что за вредной привычкой стоит не только физический, но и духовный урон, который каждый из употребляющих  никотиносодержащую продукцию себе наносит. О часто необратимых последствиях  для организма и убедительным призывом  подумать о своём будущем и будущем своих близких говорила Ольга Борисовна. Цель данного мероприятия: в диалоге с учащимися обсудить и сделать правильные выводы  о вреде вейпов и электронных сигарет и предотвратить распространение этого ассоциального явления – была достигнута. Также уверены, что начатый сегодня  разговор на эту непростую тему продолжиться в умах детей, что позволит каждому из них сделать свой  собственный выбор – выбор свободный и верный.