• «Диктант Победы 2024»

26 апреля 2024 года обучающиеся МОУ «СОШ №2» в очередной раз  присоединились к масштабному тестированию на знание истории Великой Отечественной войны.
    «Диктант Победы 2024».
    Учебные классы стали площадкой для написания «Диктанта Победы», большой блок вопросов которого был  посвящен 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, юбилеям писателей-фронтовиков, другим значимым датам.
     Ребята  не только смогли проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны, но и почувствовать себя частью огромного сообщества, ведь в этом году масштабная акция в рамках проекта «Единой России» «Историческая память» проходит на 27 тысячах площадок в России, за рубежом к ней присоединились жители 60 стран.
    Помнить и уважать историю своей великой страны, гордиться ее победами и подвигами предков, чтить уроки прошлого и с уверенностью смотреть  в будущее -  исключительно важные смыслы, которыми наполняется мировоззрение сегодняшних школьников.
    Главная цель акции «Диктант Победы» на протяжении всех лет остается неизменной – сохранение исторической правды для молодежи и будущих поколений.