• День Знаний в МОУ "СОШ № 2"

1 сентября 2023 г. в МОУ «СОШ № 2» состоялись праздничные линейки, развлечения в дошкольных группах, посвящённые Дню Знаний.
    01 сентября пятница, 17:00
    День Знаний  в МОУ "СОШ № 2".
    1 сентября 2023 г. в МОУ «СОШ № 2» состоялись  праздничные линейки, развлечения в дошкольных группах, посвящённые Дню Знаний. Более 400 девчонок и мальчишек собрались во дворе школы, чтобы встретиться со своими учителями и одноклассниками и дать старт новому учебному году. Школе в этом году исполняется 100 лет! Под звуки гимна России и вынос на линейку флага Российской федерации каждый из присутствующих почувствовал гордость за принадлежность к своему Отечеству. Директор школы Ольга Николаевна Лихачева и почетные  гости - Владислав Чернец, протоиерей, настоятель  Храма во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Энгельса, куратор ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию при МОУ «СОШ №2», священник Аркадий Махсумов, ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора,  Зотова Наталья Ивановна, консультант комитета по образованию администрации ЭМР, Ковалева Елена Николаевна ,заместитель начальника управления по работе с населением и делопроизводству администрации ЭМР поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. После первого школьного звонка День знаний продолжился классными часами, экскурсиями, театральными представлениями и походами в кино. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и щедрым на знания, открытия, творчество и достижения!