• «Победа в сердцах»

Сегодня, 8 мая 2024 года в МОУ "СОШ №2" прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. Одним из мероприятий, приуроченных к празднованию 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, стал конкурс «Битва хоров», который прошел в МОУ «СОШ №2» 8 мая 2024 г. Песни из кинофильмов, повествующих о героических подвигах советских воинов во время Великой Отечественной войны, были исполнены хорами обучающихся  1-6 классов.
    «Победа в сердцах».
    Жюри песенного конкурса, в составе которого были Калашникова Ольга Михайловна, учитель математики и информатики и обучающиеся школы  - Пузанев Вячеслав, Пятакова Вероника, Абрамова Соломея и Белугина Анна, решали трудную задачу, ведь среди яркого и проникновенного исполнения легендарных военных песен  выбрать лучших было непросто! Вдохновленные памятными событиями тех времен, все ребята под руководством классных руководителей вложили частичку своей души в каждую строку, в каждую ноту песни. Участие в подобных мероприятиях  является нашим общим вкладом в сохранение и передачу исторического наследия, ведь мы считаем , что долг каждого россиянина – сохранить память о подвиге наших предков и передать их героические идеалы следующим поколениям.