• День музыки

Музыка

В предверии Всемирного дня музыки,   в 9 и 11 группах прошли тематические занятия на тему: " Путешествие в осенний лес".   Ребята на музыкальных  инструментах постарались  передать настроение главной героини сказки мышки Алисы, солнышка, ручейка, шелест осенних  листьев, пение птиц: кукушки, дятла, уточек. Дети получили большое удовольствие от своей игры на колокольчиках, треугольнике, металлафоне, ксиллафоне, на барабане, бубнах  и других детских  инструментах.  Музыка важная составляющая жизни каждого человека, ведь именно от музыки зависит наше настроение и эмоции. Так же ребята проводили параллели с названиями музыкальных инструментов и других предметов обихода, цветов.  Ребята получили заряд позитивных эмоций и новые знания.

29 сентября пятница, 17:00
    День музыки.

В предверии Всемирного дня музыки,   в 9 и 11 группах прошли тематические занятия на тему: " Путешествие в осенний лес".  Ребята на музыкальных инструментах постарались передать настроение главной героини сказки мышки Алисы, солнышка, ручейка, шелест осенних листьев, пение птиц: кукушки, дятла, уточек. Дети получили большое удовольствие от своей игры на колокольчиках, треугольнике, металлафоне, ксиллафоне, на барабане, бубнах и других детских инструментах.  Музыка важная составляющая жизни каждого человека, ведь именно от музыки зависит наше настроение и эмоции. Так же ребята проводили параллели с названиями музыкальных инструментов и других предметов обихода, цветов. Ребята получили заряд позитивных эмоций и новые знания.