• "Человек не знающий своего прошлого, не имеет будущего.

С целью  приобщение дошкольников к истокам русской народной культуры, формирования патриотических чувств 23  января в детском саду "Звезда" состоялось торжественное открытие мини-музея "Русская изба"
    "Человек не знающий своего прошлого, не имеет будущего..
    Гостей встречала Хозяюшка одетая в русский народный костюм, рассказала детям о предметах быта русского народа, загадала интересные загадки о самоваре, утюге, ребята с интересом прикоснулись к старине, узнали новые слова: коромысло, ухват, чугунок, лапти, крынка и с удовольствием поиграли на ложках, слушали колыбельную песенку, укачивая малыша - куклу в люльке, попробовали пронести ведра на коромысле. Дети с интересом слушали Хозяюшку избы   и с нетерпением ждут новых встреч-занятий в музее.
    Огромная благодарность Анисимовой Е. Н. за помощь и проведение мероприятия, а также О. Н. Лихачевой, Шведчикой О. Г., Приходской Т. А., Акентьевой И. А., Ивановой Д. С., за подаренные старинные  экспонаты, которые помогли воссоздать неповторимый колорит и традиции  быта русского народа.